Наверх
20.10.2022, 18:06
GrainCost - рынок зерна.
Инвестиции в новую технологию производства азота на фермах.

Такое финансирование поможет расширить масштабы климатически оптимизированной технологии производства азота, которая использует только воздух, воду и электроэнергию на основе возобновляемых источников.

Американский стартап Nitricity закрыл раунд серии А на сумму $20 млн для своей технологии производства азота, безопасной для окружающей среды. Средства пойдут на расширение бизнеса, так как Nitricity готовит свою технологию к выходу на рынок.

Почему это важно? Азотные удобрения имеют решающее значение для мирового производства продуктов питания. Это также связано с изменением климата на всех этапах своего пути, включая производство и доставку на хозяйства.

Обычное коммерческое производство азота основано на использовании угля или природного газа и происходит за тысячи километров от ферм, на которых он потом используется.

Но в естественных условиях молнии разрушают азот в воздухе, а дождевая вода приносит его в почву в виде нитратов. Именно этот процесс Nitricity и использует, по сути. Компания устанавливает удлинитель насоса для орошения в контейнере на ферме. Этот контейнер получает электроэнергию от соседней солнечной батареи, контейнеризирует полученное окисление и использует его для производства фиксированного азота в растворе с водой. Затем он впрыскивает этот раствор в существующую на ферме систему орошения.

Технология Nitricity, развернутая в масштабах компании, может уменьшить экологические последствия производства азотных удобрений и одновременно снизить затраты фермеров, которые все еще сталкиваются с нестабильностью рынка.

Николас Пинковски, генеральный директор и соучредитель Nitricity, заявил, что его компания имеет "агрессивные планы роста" для этого децентрализованного процесса производства азота. К настоящему времени компания протестировала свою технологию на фермерских хозяйствах в рамках нескольких пилотных проектов.

Поддержка со стороны такого известного инвестора, как Khosla Ventures, является еще одним вотумом доверия.

"Современная индустрия удобрений сталкивается с идеальным штормом, состоящим из высоких выбросов парниковых газов, большого потребления ископаемого топлива, растущих затрат и геополитических потрясений", - говорит Раджеш Сваминатан, партнер Khosla. "Децентрализованный подход Nitricity к производству удобрений с использованием только воздуха, воды и электроэнергии из возобновляемых источников родился из идеи полностью изменить 100-летнюю отрасль, и мы рады сотрудничать с ними".
Nitricity планирует вывести свою технологию на рынок в течение следующих двух лет.

#азот
#удобрения
#сельскоехозяйство






https://graincost.com/ru/farmers.html


Чтобы написать здесь, вы должны войти

Сейчас на сайте
Михаил Зизюлькинhenry ellasamkhan samkhanpriyanka plus
Всего Online (4)

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/