Наверх
15.11.2022, 17:46
GrainCost - рынок зерна.
Квота на вывоз зерна будет увеличена до 25,5 млн тонн

Об увеличение квоты на экспорт зерна сообщила 14 ноября в своем телеграм-канале вице-премьер В.В. Абрамченко. По её словам, квота будет увеличена с учетом рекордного урожая.

«Итак, квоты на вывоз зерновых будут увеличены!
Подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию Минэка поддержала предложение Минсельхоза по увеличению квот на вывоз зерна в 2023 году до 25,5 млн тонн», - пишет Виктория Абрамченко.

Вице-премьер отметила: «Россия в этом году побила исторический рекорд по сбору зерна – более 150 млн тонн! Таким образом, мы полностью обеспечиваем внутренние потребности страны по важнейшим позициям сельхозкультур и получаем дополнительные возможности для наращивания экспорта. Поэтому крайне важно использовать инструменты таможенно-тарифного регулирования и сокращать барьеры для реализации продукции на внешние рынки.»

«Хотя, безусловно, внутренний продовольственный рынок в приоритете.
Соблюдаем баланс - кормим себя, а излишки – продаём», - поясняет она.

Тарифная квота на вывоз зерновых культур (пшеница, меслин, рожь, ячмень, кукуруза) будет действовать с 15 февраля по 30 июня 2023 года. Данная квота не будет распространяться на экспорт зерна в страны ЕАЭС.

В 2022 году квота составляла 11 млн тонн. Предложение об увеличении квоты на экспорт зерна до 25,5 млн тонн было внесено Минсельхозом в октябре. Говорилось о том, что квота не будет разбиваться на отдельные зерновые культуры и будет выделено 500 тыс. тонн для экспорта из регионов Дальнего Востока.


#сельскоехозяйство
#квотанаэкспортзерна
#экспортзерна
#зерно
#апк


Чтобы написать здесь, вы должны войти

Сейчас на сайте
Jack RicherSapna MathurKarter221 Haroldsamkhan samkhanacontinents acontinent
Всего Online (5)

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/