Наверх
24.11.2022, 19:22
GrainCost - рынок зерна.
29-я Международная выставка «ЮГАГРО» проходит в Краснодаре.

22 ноября в Краснодаре, на площадке ВКК «Экспоград Юг», начала свою работу 29-я Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО». Это крупнейшая в России международная сельскохозяйственная выставка. В этом году в ней принимают участие более 600 компаний из 12 стран мира. Завершится выставка 25 ноября.

На «ЮГАГРО» собираются производители сельхозпродукции, которые следят за инновациями. В рамках выставки специалисты знакомятся с новинками сельхозтехники, получают консультации производителей и поставщиков, узнают о прогрессивных агротехнологиях, заключают контракты на будущий производственный сезон.

Посетители выставки могут найти всё, что необходимо для растениеводческого сельхозпроизводства. Традиционно экспозиция выставки состоит из четырех разделов, которые охватывают все необходимое оборудование, технику и материалы для производства и переработки:
• Сельскохозяйственная техника и запчасти
• Агрохимическая продукция и семена
• Оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции
• Оборудование для полива и теплиц

В ходе деловой программы проходят конференции, семинары, круглые столы, презентации и совещания. Одним из ключевых мероприятий выставки стало пленарное заседание на тему «Сельское хозяйство в новой экономической реальности, которое состоялось первый день «ЮГАГРО 2022». Спикерами выступили представители власти и отраслевых союзов, первые лица крупных компаний, эксперты сельскохозяйственной индустрии.

В рамках заседания эксперты сельскохозяйственной отрасли обсуждали развитие АПК России в новых экономических условиях, федеральную и региональную поддержку сельхозтоваропроизводителей. Также обсудили взаимодействие органов государственной власти с агрохолдингами и производителями сельскохозяйственной продукции. На заседании заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка отметил, что в Краснодарском крае действуют льготные федеральные и краевые программы для покупки сельскохозяйственных машин, в том числе в этом году была введена новая региональная мера господдержки в виде компенсации аграриям 10% затрат на приобретение сельхозтехники кубанских производителей. Свыше 160 предпринимателей уже воспользовались данной поддержкой.


#югагро #сельскоехозяйство #югагро2022 #агровыставка #зерно #АПК #сельхозтехника


Чтобы написать здесь, вы должны войти

Сейчас на сайте
Karter221 HaroldИван ФлорсВладимир Михайлков
Всего Online (3)

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/