Наверх
29.03.2023, 20:21
GrainCost - рынок зерна.
Темпы сева яровых почти вдвое выше прошлогодних, около 1 млн га уже засеяно.

Ход весенних полевых работ обсуждали сегодня в рамках очередного заседания оперштаба Минсельхоза России, который проводил Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Как сообщает ведомство, весенние полевые работы уже начались в 33 регионах страны. Подкормлено 8,4 млн гектаров озимых. Помимо Юга и Северного Кавказа, в эту работу начали включаться субъекты ЦФО, ПФО и Северо-Запада.

Площадь ярового сева уже составляет около одного миллиона гектаров, темпы вдвое превышают прошлогодние показатели. Активный сев ведут южные регионы и Северный Кавказ, начали выходить в поля аграрии центральной части России, в ближайшее время к ним присоединится Поволжье, уточняется в сообщении.

По словам главы Минсельхоза, общей приоритетной задачей является проведение посевной четко в срок и без сбоев. Поэтому в регионах необходимо контролировать достаточность ресурсов у аграриев и оказывать людям на местах всю необходимую помощь.


#сельскоехозяйство #зерно #пшеница #яровыекультуры #зерновые #апк


Чтобы написать здесь, вы должны войти


Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/